Добившиеся справедливости - граждане Кирова требуют компенсацию за моральный ущерб после удаления их из электронных баз администрацией города

Администрация города больше года назад стерла с карты города адрес частного дома, где зарегистрированы я и моя мама. Они стерли нас из электронных баз, сделав официально бомжами. Можно ли с них что-нибудь спросить в денежном эквиваленте за моральный ущерб? Узнали при обращении в поликлинику. Документы: домовая книга с печатями и записями наши паспорта, Возможный размер иска? Город Киров Кировской области.
Лучший ответ

В первую очередь Вам следует обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении разъяснений по данному вопросу. А уже потом, исходя из содержания ответа, определять свои дальнейшие действия.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. У Вас достаточно сложный вопрос и без подробностей не представляется возможным развернуто на него ответить.

Если Администрация по каким-то причинам просто удалила Ваш адрес, но имущество у Вас в собственности и Вы его не лишены Вы можете обратиться к ним с заявлением о присвоении адреса.

Выражаю признательность за помощь.

Вначале надо претензию в администрацию города направить. Рано еще о моральном ущербе говорить. Не зная ничего конкретно. Возможно, что поликлиника сама что-то напутала. Никакие иски суд не примет, пока Вы не получите ответ из администрации города. Иск то надо составлять на основании документов!

Спасибо за вашу работу!

Дом сгорел в 2003 там знают.

Если сгорел дом и на месте пожара другой не построен дом, то и убрали из базы архитектурного управления. Вы прописаны по несуществующему адресу. Если дом Вам принадлежал, то надо строить заново или становиться на очередь на получение жилья. 12 лет прошло! Где Вы жили в это время?