Тула, 13.06.2017, 14:05

Непредвиденная ситуация - при продлении полиса ОСАГО обнаружена лицензия такси на мою машину - как отменить ее?

Вопрос №12685322 из г. Тула
опубликован 13.06.2017, 14:05
Купил авто в июне 2014 года. Сегодня, при очередном продлении полиса ОСАГО, оказалось что на машину вадана лицензию такси и придется доплачивать. Я не использовал авто в качестве такси и не планирую. Как мне отменить лицензию такси на авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А откуда такие сведения? Кому выдана лицензия на такси? На машину? Кто выдавал? Какой лицензирующий орган? Обратитесь туда и направьте заявление о прекращении действия лицензии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Со слов страховых агентов данные с базы ГИБДД. Лицензия выдана на машину предыдущему собственнику.

13.06.2017, 14:47

Доброго времени суток

Вы не обязаны отвечать по обязательствам прежнего собственника и ничего доплачивать вам не нужно, страховые агенты вам просто морочат голову

Удачи Вам. Анна Титова.

13.06.2017, 14:48

Здравствуйте. Я тоже думаю, что Вам просто морочат голову с целью получения большего размера страховой премии.

Попробуйте сами запросить в ГИБДД сведения в отношении автомобиля. И лицензирующего органа о прекращении действия лицензии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 14:52

Вы как новый собственник эту лицензию все равно использовать не можете, страховая компания мудрит, просто хотят получить больше денег, навязав дорогую страховку.

13.06.2017, 14:53