Ижевск, 19.03.2021, 16:56

Проблема с ОСАГО - новому владельцу авто отказали из-за лицензии на такси

Вопрос №18325858 из г. Ижевск
опубликован 19.03.2021, 16:56
Вчера купил автомобиль с пробегом в автосалоне Форвард АВТО. Сегодня покупаю полис ОСАГО в Страховой компании, мне отказано. Сообщают: ваш авто используется в качестве такси. Я новый хозяин данного авто. Как аннулировать чужую, привязанную к купленному авто, лицензию на такси?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Заявление на аннулирование лицензии такси подается в ту государственную инстанцию, где документ был оформлен. Так, в Москве нужно обращаться в Департамент транспорта Москвы, а для аннулирования лицензии такси в Московской области заявление подается в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО. Если машина, на которой осуществлялись пассажирские перевозки, принадлежит не таксисту, в пакет документов входит доверенность или копия договора аренды авто, в Вашем случае это будет договор купли-продажи подтверждающий смену собственника.

Вообще-то это должен был сделать таксист... некрасиво получилось

посмотрите по ссылке эту услугу на сайте Госуслуг, она предусмотрена https://www.gosuslugi.ru/66522/8, но по-моему у Вас частный случай и через Госуслуги у Вас не получиться...

19.03.2021, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В Удмуртской Республике куда обратиться?

19.03.2021, 17:29

Можно через МФЦ, услугу предоставляет Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики.

20.03.2021, 11:09