LSN Messenger
Копейск, 13.06.2017, 14:05

Частный сектор - строительство дома и спор по поводу колодца

Вопрос №12685330 из г. Челябинск
опубликован 13.06.2017, 14:05
Живут частном секторе участок с ветхим домом купил несколько лет назад и начал строительство На меже существует колодец который сосед использует для полива! Я могу пользоваться этим колодцем и вообще если кого то не устраивает его местоположение есть возможность вообще убрать его с межи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте можете использовать потому что колодец находится на меже А если кого-то не устраивает то можно подать иск в суд о сносе самовольной постройки но колодец на меже поэтому суд не удовлетворит этот иск скорее всего.

13.06.2017, 14:06

Я немного не понял ответа о сносе колодца я вправе требовать убрать его с межи?

13.06.2017, 14:09

Доброго вам времени суток. Если колодец действительно стоит на меже, то имеете полное право требовать его убрать, в том числе через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

13.06.2017, 14:14

Можете, Андрей! В судебном порядке можно это потребовать. Дело сложное. Сначала нужно узнать, кто собственник этой полоски земли (межи) - администрация, СНТ и т.п. Затем заказать экспертизу (либо ее потом в суде оплатить) - не повлияет ли такой снос негативно и т.п.

13.06.2017, 14:21