Частный сектор - строительство дома и спор по поводу колодца
Здравствуйте можете использовать потому что колодец находится на меже А если кого-то не устраивает то можно подать иск в суд о сносе самовольной постройки но колодец на меже поэтому суд не удовлетворит этот иск скорее всего.
Я немного не понял ответа о сносе колодца я вправе требовать убрать его с межи?
Доброго вам времени суток. Если колодец действительно стоит на меже, то имеете полное право требовать его убрать, в том числе через суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Можете, Андрей! В судебном порядке можно это потребовать. Дело сложное. Сначала нужно узнать, кто собственник этой полоски земли (межи) - администрация, СНТ и т.п. Затем заказать экспертизу (либо ее потом в суде оплатить) - не повлияет ли такой снос негативно и т.п.