Можно ли оформить дарение задним числом (на полгода назад) и будет ли это законно?
Ммм, вообще это не совсем правомерно. И смотря что является предметом договора дарения. Если недвижимость, то договор будет считаться заключенным только с момента его госрегистрации (для третьих лиц)
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Нет, нельзя оформить. Только с даты реального заключения и нотариального заверения считается действительным
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Смотря что дарить. Если недвижимость - то не получится, так как договор дарения должен быть нотариально удостоверен. Удачи и всего доброго.
Доброго времени суток. По общему правилу договор дарения заключается в письменной форме. При этом, если речь идет о недвижимости, то независимо от даты заключения договора сделка имеет юридическую силу после регистрации в росреестре.
Если дарите доли, то сделку задним числом оформить не получится. Если дарите целое имущество (т..е у всей квартиры, например 1 собственник), то такой договор не требует нотариального заверения, можете поставить нужную вам дату. Однако переход права собственности в Росреестре задним числом вы провести не сможете.