Самара, 21.03.2019, 15:36

Можно ли оформить договор дарения денежных средств задним числом?

Вопрос №15491103 из г. Самара
опубликован 21.03.2019, 15:36
Можно ли оформить договор дарения денежных средств задним числом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сторону могут указать в договоре вообще любую дату, смотря для каких целей это делается, если для отчуждения имущества на которое наложен арест, то спорный вопрос.

21.03.2019, 15:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Договор подписывается той датой, когда он был составлен, составление договора задним числом может привести к признанию его недействительным.

21.03.2019, 15:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я продала недвижимость приобретенную до брака. Денежные средства направила на приобретение нового жилья, оформили квартиру на мою маму, которая является госслужащей. Соответственно ей необходимо подавать декларацию о расходах.

Поэтому хотелось бы уточнить возможно ли сейчас оформить договор дарения денежных средств денежных средств, после продажи жилья.

21.03.2019, 15:48

Можно, никаких препятствий в этом тем, тем более фактически между Вами сложились правоотношения регулируемые договором дарения.

21.03.2019, 16:02