Каковы права судебных приставов по снятию денег сбер. книжки несовершеннолетнего ребенка для погашения долга?

У меня вопрос-имеют ли право судебные приставы снять денежные средства с сбер. Книжки моего сына (т.к. он несовершеннолетний, а открыватель счета-мать) в счет погашения долга?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если вы открыватель счета и счет на ваше имя, то они вправе наложить арест. Вы можете написать заявление судебному приставу, что счет принадлежит несовершеннолетнему.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют такого права, жалуйтесь в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Благодарю Вас!