Право приставов на списание ежемесячных выплат материнского капитала
Добрый день.
Нет.
Направляйте приставу заявление.
В соответствии с пунктами 2, 16 части 1 статьи 64, части 9 статьи 69 Федерального закона "Об исполнительном производстве", пунктом 2 статьи 12, пунктами 1, 2 статьи 14 Федерального закона "О судебных приставах" судебный пристав-исполнитель обязан выяснить статус поступающих на счет должника денежных средств, в целях проверки правильности их удержания и перечисления взыскателям, а в случае установления специального назначения денежных средств (денежные суммы, выплачиваемые в качестве пособия гражданам, имеющим детей и т.д.), незамедлительно прекратить их взыскание.