Что делать, если сожитель попался пьяным за рулём на моей машине, и фирма не возвращает ее до суда?
Здравствуйте, вам стоит подать ходатайство с просьбой передать машину, как вещественное доказательство, на ваше ответственное хранение. Если откажут, тогда обжалуйте в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Можете написать заявление, чтобы вам разрешили взять машину под ответственное хранение.
Но лучше этого не делать, т.к. малейшая царапина и вы можете пойти соучастником.
Если машина под его управлением в ДТП не была, оснований для отказа в ее возврате собственнику нет. Вы не указали кто отказывается вернуть. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Машина в ДТП не была, и он был не один в машине по фиксации не видно что он был за рулём.
Если при составлении протокола о задержания его в нетрезвом виде он не указал, что за рулем было другое лицо, сейчас он это уже не докажет.