Абакан, 13.06.2017, 14:38

Что делать, если сожитель попался пьяным за рулём на моей машине, и фирма не возвращает ее до суда?

Вопрос №12685569 из г. Абакан
опубликован 13.06.2017, 14:38
Сожитель попался на моей машине за рулём в не трезвом виде, второй раз за год. Машину отказываются возвращать до суда. Ссылаясь на то что машина идёт как вещественное доказательство. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам стоит подать ходатайство с просьбой передать машину, как вещественное доказательство, на ваше ответственное хранение. Если откажут, тогда обжалуйте в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

13.06.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете написать заявление, чтобы вам разрешили взять машину под ответственное хранение.

Но лучше этого не делать, т.к. малейшая царапина и вы можете пойти соучастником.

13.06.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Машина стоит на продаже, если я ее продам до суда то что тогда?

Если машина под его управлением в ДТП не была, оснований для отказа в ее возврате собственнику нет. Вы не указали кто отказывается вернуть. Подавайте жалобу в прокуратуру.

13.06.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Отзывается дознаватель, он сам ничего толком не знает и советуется с начальством.

Машина в ДТП не была, и он был не один в машине по фиксации не видно что он был за рулём.

13.06.2017, 14:43

Если при составлении протокола о задержания его в нетрезвом виде он не указал, что за рулем было другое лицо, сейчас он это уже не докажет.

13.06.2017, 14:59