Абакан, 13.06.2017, 14:06

Что делать, если сожитель был пойман в нетрезвом состоянии за рулем моей машины и ее не отдают до суда?

Вопрос №12685351 из г. Абакан
опубликован 13.06.2017, 14:06
Дело такое сожитель попался на моей машине за рулём в не трезвом виде. Машину не отдают, говорят только после суда. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, как собственник, имеете право забрать машину, так как он не член Вашей семьи, если машина не повреждена и не была в ДТП.

13.06.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Удержание автомобиля в Вашем случае является незаконным, требуйте отдать авто. Идите на прием к начальнику УГИБДД. Всего хорошего.

13.06.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если не отдадут, то что тогда делать?

13.06.2017, 14:14

Подавайте жалобу в прокуратуру, укажите к кому обращались и кто конкретно отказал в возврате машины и по каким основаниям

13.06.2017, 14:14