Иркутск, 13.06.2017, 14:43

Можно ли сироте получить социальные льготы и возможности восстановления в университете?

Вопрос №12685596 из г. Владивосток
опубликован 13.06.2017, 14:43
Я сирота. Мне 21 год. Меня отчислили из университета. Я могу восстановиться на бюджет в тот же ВУЗ или поступить на другую специальность в другой ВУЗ на бюджетной основе? Положены ли мне какие-либо социальные льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вы можете сейчас восстановиться их тот же самый ВУЗ и в другой на бюджетное отделение но непонятно о каких социальных льготах вы сейчас спрашиваете Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

13.06.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Из-за чего отчислили? Восстановится можете, но этот вопрос нужно решать в учебным заведением. Льготы вам никакие не положены. Можете встать в очередь на получение жилья, если у вас в собственности нет другого недвижимого имущества.

13.06.2017, 15:22

Отчислили из-за долгов по моей вине. Т.е получается, что я могу сейчас восстановиться в вуз, но на бюджетное место уже не смогу попасть и прежних льгот у меня не будет? А если бы бюджетных мест на моем направлении было больше, чем учащихся человек, то я могла бы автоматически занять его? Заранее благодарю.

(По поводу собственного жилья, долго боролась, чтобы его предоставили. Но все равно, спасибо, что сказали).

14.06.2017, 07:18

--- Здравствуйте, вы ничего не можете занять и не могли бы, вас на бюджет никто не восстановит, нужно было учиться когда была возможность. Удачи Вам и всего хорошего.

14.06.2017, 07:20

Здравствуйте, Елена! Можете восстановиться в другой ВУЗ и можете в этот. Вам достаточно будет только досдать будет "долги". Обращайтесь с заявлением в ВУЗ. И, кстати, насчет льгот тое еще вопрос спорный. Там где отказывали в регионах, судебная практика разная. Есть и положительная, есть и отрицательная.

14.06.2017, 08:39