Пристав отказывается предоставить все копии исполнительного производства - где узнать сроки выдачи материалов суда?

Пришла я к приставу, сфотографировала постановление и решение суда. А все остальные материалы отказывается показывать. Написала заявление чтоб предоставили все копии заверенные исполнительного производства…а пристав говорит, ну вот ждите через месяц позвоню и выдам вам все… хотя знает, что хотим обжаловать в суде… где можно узнать сроки выдачи всех материалов исполнительного производства...

Лучший ответ

Сабина Юрьевна. Добрый день. Надо было для ознакомления и получения копий ИП написать письменное заявление и через канцелярию. Ему (приставу) 10 дней для ответа. Или пишите жалобу старшему приставу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)По ст.50 запросите все документы.

Спасибо, теперь все ясно.

Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства

Большое спасибо!

Добрый день

ФЗ об исполнительном производстве

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

2. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

4. В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

6. В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

7. Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Нет никаких сроков. Судебный пристав-исполнитель обязан Вам предоставить ВСЕ материалы ИП для ознакомления с ними в день вашего обращения. Обратитесь к старшему судебному приставу. Удачи и добра!

Спасибо за вашу работу!

Получается определенных сроков нет? и когда захотят тогда и сделают?

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу на бездействие пристава на имя старшего судебного пристава, указав, что тогда-то Вы написали заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства, просили предоставить заверенные копии ВСЕХ документов, в нем содержащихся. Однако, пристав предоставлять материалы исполнительного производства отказывается, ничем не мотивируя отказ. В связи с изложенным, прошу в трехдневный срок выдать мне надлежаще заверенные копии документов, в противном случае я буду обращаться в суд.