LSN Messenger
Симферополь, 13.06.2017, 14:52

Требование пролежания счета в банке не менее 6 месяцев при подаче документов на гражданство РФ - цель и значение

Вопрос №12685685 из г. Симферополь
опубликован 13.06.2017, 14:52
Действительно ли,чтобы подать документы на гражданство РФ после получения Вида на жительство надо, чтобы счет в банке пролежал не менее 6 месяцев и для чего это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет у вас или в глубокое заблуждение, такого требования закон не устанавливает

В соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", при подаче заявления на гражданство Российской Федерации-наличие необходимых денежных средств может быть подтверждена выписка из банка-из банковского вклада, которая подтверждает наличие средств в размере не менее 6 месячного прожиточного минимума по региону

При этом какого-либо обязательного срока хранения вклада законом не установлено

14.06.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г., 12 ноября 2012 г., 2 июля, 2 ноября 2013 г., 20 апреля, 4, 23 июня, 14 октября, 31 декабря 2014 г., 1 мая 2016 г.

По ст.13,14 ИГ может получить статус.

13.06.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Нет это не действительно, откуда Вы это взяли, не понятно. При подаче документов предоставите выписку из банковского счета. Деньги можете положить за день до того, как будете брать выписку, разницы никакой нет.

13.06.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сегодня в нашей Фмс нам сказали, что документы на гражданство можете подавать в январе 2018 года, так как денежки на счету лежали только 4 месяца в 16 году, а надо не менее 6 месяцев в году (в 17 году все нормально лежат полгода). Мне показалось это бредом, поэтому и задаю вопрос. Вид на жительство уже есть.

13.06.2017, 23:34

Зинаида, если Вы не путаете срок и сумму, которая должна быть не менее 6 прожиточных минимумов, которые действуют в вашем регионе, тогда это, действительно, бред! Обратитесь в прокуратуру. Господа из миграционной видимо, уже даже и не понимают, что говорят и что требуют.

14.06.2017, 10:05