Прежние хозяева оплачивали за воду по нормативу, но мы хотим платить по счетчикам - огромная разница в сумме в 13 000 рублей вызывает вопросы

Купили недавно квартиру. Выяснилось, что прежние хозяева два года платили за воду по нормативу. Мы хотим платить по счетчикам, они установлены и опломбированы. Последние показания по ним продавались два года назад. Разница между текущими показаниями и двух годичной давности составляет 13000 руб. Разумеется, мы не намерены оплачивать эту разницу. Как нам быть? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Вам следует вызвать специалиста компании - поставщика услуг, снять контрольные показания и заключить договор на водоснабжение. После этого Вы будете платить по счётчикам.

Наконец-то все понятно, благодарю!