Проблема с оплатой за воду - что делать, если счетчик не учитывается из-за отсутствия паспорта и данных предыдущих владельцев?

Купили квартиру стоит счетчик на воду (установлен и опломбирован год назад), но нам считают по нормативу т.к. прежние хозяева не подавали показания и не сохранили паспорт счетчика. Что нам делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Разбираться надо. Обращаться в энергосбыт, письменно, либо устно, сообщать что есть счетчик , просить снимать показания по счетчику.

Ответ не по существу вопроса.

Заменить счетчик, без паспорта все равно не оформить.

Ответ неверный.

Здравствуйте.

Обратитесь в ЖЭК, ТСЖ или ЖСК и уточните зарегистрирован ли счетчик на воду в вашей квартире. Если нет, то все по новой!

Мне не понравился Ваш ответ.