Я плачу за отопление, хотя я там не живу и не пользуюсь этой услугой. Квартира по 1/2 доли.
Доброго времени суток. Если вы там не живете, напишите в управляющую организацию, что там не проживаете и какой период и укажите где вы несете расходы по содержанию. Как собственнику за содержание часть придется платить. Удачи вам.
Все равно должны платить, но можете просить разделить счета на оплату с другим собственником, что бы вам выставляли отдельно половину.
За отопление Вы обязаны платить вне зависимости от того, живёте ли Вы в жилом помещении или нет, зарегистрированы там или нет. Услуга ведь всё равно потребляется. Единственное, что Вы можете сделать - разделить счета для оплаты только своей доли.
Адресуйте Ваш вопрос законодателям, мы юристы и законодательной функции у нас нет... мы всего лишь консультируем граждан в рамках действующего законодательства. Удачи и всего доброго
В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.
Здравствуйте.
Если являетесь собственником, то обязаны.
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Как собственник я плачу налоги, а услуги это другое, это то в чём я нуждаюсь. И я за это плачу.
Вы можете отрезать отопление в своей квартире, тогда оплачивать услугу по отоплению Вы не будете. В ином случае услуга Вам поставляется, ведь Ваша квартира отапливается. Соответственно, оплачивать её Вы обязаны.
Здравствуйте.
Если договор заключён на вас и имеется абонентская плата.
То обязаны платить.
ГК РФ Статья 544. Оплата энергии
1. Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
2. Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.