Проблема с включением стоимости центрального отопления в квартплату - законны ли действия ЖЭКа?
Живу в многоквартирном доме, в котором 90% квартир имеют автономное отопление, а остальные-центральное. В сумму квартплаты всем жильцам дома ЖЭК включает стоимость обслуживания труб центрального отопления, теплоизоляцию, замену задвижек, вентилей и т.д. Я не являюсь абонентом "Теплокоммунэнерго", услугой не пользуюсь и договора с ними нет. Законны ли такие действия ЖЭКа?
Добрый день. Трубы являются общим имуществом многоквартирного дома и их содержание, ремонт, обслуживание является обязанностью собственников вне зависимости в какой степени они ими пользуются и пользуются ли вообще. Поэтому требования ЖЭК правомерно.