Как вернуть долг за причиненный ущерб в ДТП, если должник невыплачивает?
Добрый день! К сожалению, если не работает, ничего и не сделать. Пишите жалобу на бездействие приставов. Пусть ищут его имущество, накладывают запрет на управление автомобилем.
Добрый Вам день
распространенная проблема попробуйте возбудить дело за неисполнение решения суда
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Требуйте наложения ареста на имущество и счета должника. Можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и направить жалобу на бездействие пристава прокурору, либо обратиться в суд с административным иском о признании бездействия незаконным. Обращения должны быть обоснованными, поэтому предварительно лучше ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Удачи Вам!
Если у должника нет имущества и денег, то взыскать с него нечего. К сожалению, это так. 80 процентов решений по долгам приставы не могут взыскать. Одно дело - на бумаге - другое реально взыскать. И жалобы на приставов здесь не помогут.
Доброго времени суток, Татьяна! Нужно знакомится с материалами исполнительного производства чтобы видеть какие меры принимались и почему не обращалось взыскание на имущество. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействия пристава исполнителя.