Красноярск, 13.06.2017, 15:36

Сроки подачи на раздел кредитного долга бывшим мужем после развода

Вопрос №12685985 из г. Красноярск
опубликован 13.06.2017, 15:36
В течении какого времени бывший муж может подать на раздел кредитного долга. Долг уже у пристава появился после развода а кредит был взят во время брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Общий срок исковой давности для обращения в суд с исковым заявлением составляет три года. Если срок прошел, в иске может быть отказано.

13.06.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Общий срок исковой давности - три года.

Если имущество ВЫ уже разделили - то для мужа - поезд ушел

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

13.06.2017, 15:37

Добрый день! Раздел имущества, в том числе и кредитных обязательств, может быть произведен в течение 3 лет после официального расторжения брака.

13.06.2017, 15:39

Скажите, у нас не было общего имущества но он брал кредит и кредитную карту в браке со мной.

13.06.2017, 15:39

Три года с момента расторжения брака на раздел кредитного обязательства. Вы можете оспаривать то обстоятельство, что эти деньги были использованы на общие нужны, то есть не стали общей собственностью, но нужна хорошая доказательственная база.

13.06.2017, 15:43

Вам же объяснили, что если с даты расторжения брака прошло 3 года, то вы в суд праве заявить пропущенный срок для обращения в суд.

13.06.2017, 15:44