Права новых кредиторов - оценка имущества и попытка взыскания долга без суда\nВлияние долговой задолженности на финансовое положение и возможности погашения кредита\nПравомерность действий новых кредит
Главное сейчас уже ничего не платить. На сегодняшний день законом предусмотрены различные возможности для избавления от кредитных долгов без финансовых потерь, то есть, не заплатив ни копейки банку. Поможет в этом деле кредитный адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вот здесь все ваши права, все что могут и не могут коллекторы. Изучите.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ
"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
Здравствуйте!
Никто у Вас без суда ничего не арестует. Вас пугают коллекторы.
Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
На самом деле никто к вам не собирается приходить, это просто попытки оказания психологического давления. На это имеют право только судебные приставы и только после вынесения судебного решения.
Срок давности существует, но он применяется только в суде, а не сам по себе и составляет 3 года со дня последнего платежа.