Вопрос о регуляции частных водопроводных колодцев на центральных магистралях - правомерность строительства и ответственность за ремонт
Для разрешения проблемы, Вам можно обратиться в водоканал, произвести ремонт, запросить смету и взыскать потраченную сумму с причинителя вреда. Но предварительно, составьте акт в составе комиссии всех заинтересованных сторон конфликтной ситуации.
Добрый Вам день
совершенно верно водопроводный колодец может быть на балансе частного лица
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
На центральной магистрали?
Да в том числе и на центральной магистрали, если данный колодец устроен для подключения к этой центральной магистрали ввода трубы к конкретному многоквартирному жилому дому. Эта труба имущество многоквартирного дома.