Может ли страховая компания выставить счет водителю легкового авто о возмещении ущерба, который понес грузовой автомобиль?
Произошло ДТП. Виновник легкового авто был лишен прав и пьян. Обе машины пострадали. Может ли страховая компания выставить счет водителю легкового авто о возмещении ущерба, который понес грузовой автомобиль? Страховка авто обычная. И может ли сам водитель легкового авто рассчитывать на какую-нибудь компенсацию?
Лучший ответ
К сожалению,водитель л/вто не получит возмещения, т.к.к он виновен в ДТП.
Водитель другого авто-да,т.к. виновный застрахован, но затем СК в поряде регресса может
предъявить иск к виновному-ст. 76 Правил ОСАГО.
Адвокат В.В.Мухин