Проблемы с мировым соглашением - утраченная смета и несогласованное архитектурно-строительное решение

Гражданское дело, коряво заключено и утверждено мировое соглашение.

Суть мирового в том, что ответчик должен построить здание в установленные сроки (на данный момент истекли). в архиве суда утеряна смета по строительству, которая прилагалась к мировому соглашению.

В Мировом соглашении идёт ссылка на СОГЛАСОВАННОЕ Архитектурно-Строительное решение, но оно не согласованно.

Какие у нас есть варианты? Возможно ли вернуть дело в судебное делопроизводство?

Лучший ответ

Нельзя повторно обращаться в суд с одним и тем же исковом заявлением такое исковое заявление будет возвращено заявителю.

Добрый Вам день

можно попробовать изменить порядок исполнения решения суда - нужно изучать документы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте Оксана!

Попробуйте обратиться в организацию которая составляла смету, для выдачи вам дубликата.

Если не получиться это сделать можете обращаться в суд с заявлением о выдаче вам исполнительного листана основании стекшего срок мирового соглашения и сдавать его в подразделение судебных приставов. Там с приставами и будете уже сотрудничать по вопросу исполнения условий мирового соглашения.