Когда можно продавать долю в квартире - до получения свидетельства о праве собственности или после вступления решения суда в силу?

Вопрос №1268642 из г. Киров
опубликован 07.04.2011, 10:37
Вынесено решение суда о признании права собственности на долю в квартире, можно продавать долю когда на руках будет свидетельство о праве собственности или можно продавать после того как решение суда вступит в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Ульяна, Вы поняли неправильно. Когда решение суда вступит в законную силу, его нужно зарегистрировать, получить свидетельство о гос. регистрации права, а затем уже - продавать.

Желаю Вам удачи!

07.04.2011, 10:55

Уважаемая Ульяна!

Свидетельство о гос. регистрации права будет выдано только тогда, когда решение суда вступит в законную силу. На регистрацию Вы будете подавать решение с суда с отметкой о вступлении его в силу. Поэтому в Вашем вопросе в обоих вариантах указан один и тот же срок.

Желаю Вам удачи!

07.04.2011, 10:44

Я так поняла, что когда решение суда вступит в силу можно продавать долю без Свидетельства?

07.04.2011, 10:49