Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 07.04.2011, 10:42

Вопрос участия в программе по улучшению жилищных условий для 5-членной семьи в приватизированной 2-ком. квартире

Вопрос №1268647 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2011, 10:42
В 2-ком. квартире общ. площадь 43,6 м,квартира приватизирована на 3 доли (мама, я,и моя 4-х летняя дочь), постоянная регистрация у брата, и временная на 5 лет у мужа, он прописан в Калининграде, живем вместе, получается 5 чел. Мужу 35 лет, мне 28,один ребенок. Можем ли мы участвовать в программе по улучшению жилищных условий? В какой? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Законом Санкт - Петербурга от 28.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт – Петербурга в улучшении жилищных условий» на учет нуждающихся в содействии Санкт - Петербурга в улучшении жилищных условий принимаются граждане, проживающие в городе на законном основании в общей сложности не менее 10 лет, если:

- они обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности, составляющего 10 кв.м.;

- проживают в помещении, не отвечающим установленным для жилых помещений требованиям;

- являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или (и) собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, не имеют иного жилого помещения на правах собственности или социального найма, проживают в квартире, занятой несколькими семьями (коммунальной квартире).

В соответствии в пунктом 2 статьи 51 Жилищного кодекса РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений

Куда обращаться: многофункциональный центр по адресу Садовая ул. 55/57, 1 этаж, ежедневно с 9:00 до 21:00.

Вам, скорее всего будет отказано. Временно зарегистрированный супруг учитываться не будет, а на остальных обеспеченность жилой площадью более 10 кв.м. общей площади.

07.04.2011, 11:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете сходить ещё на прием в жилищный отдел Вашей районной администрации. Такие вопросы решаются индивидуально с каждым обратившимся. Удачи Вам!

07.04.2011, 14:26

Да,примерно на такой ответ я рассчитывала, но думала что возможно по программе Молодая семья у нас будут шансы получить субсидию на приобретение жилья. Где можно получить более конкретную информацию?

07.04.2011, 14:19