Отказ о возврате подотчетной суммы на хозяйственные нужды будет являться трудовым или гражданским спором.
Если вы не обеспечили сохранность вверенных вам денег, то работодатель по распоряжению может удерживать эти средства из зарплаты. Если вы уволены, то в судебном порядке. Однако если это результат ваших противоправных действий - подделка документов, фальсификация отчета, не предоставление отчета и нарушение инструкции, и.т. п. тогда возможно и уголовное преследование. В любом случае если вам нужна помощь в формировании правовой позиции по делу приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону.
--- Здравствуйте, нет это трудовой спор, но смотря в каком виде отказ и какова сумма, возможно что там усмотрят и мошенничество по ст. 159 УК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый Вам день
может и уголовным. Вообще этот вопрос регулируется трудовыеми отношениями
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович