Насколько реально возбуждение и удовлетворение дела против меня за подобную информацию (например, клевета)?
Уважаемый Иван!
Вы рискуете столкнуться с большими неприятностыми, так как Вы собираетесь распространять НЕПРОВЕРЕННЫЕ сведения, полагаясь на добросовестность тех, кто к вам обратился. Это может образовать квалифицированный состав клеветы ч.2 или ч.3 ст.129 (до трёх лет лишения свободы) в зависимости от ситуации. К тому же имейте ввиду, что лица, которые будут Вам писать наверняка спрячутся под "никами", а их действия тоже можно будет квалифицировать как дачу взятки, и они не захотят оставлять сведения о себе.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев