Серпухов, 13.06.2017, 17:02

Многодетная мама в декрете столкнулась с угрозами выселения из-за задолженности по квартплате - Что делать в такой ситуации?

Вопрос №12686544 из г. Серпухов
опубликован 13.06.2017, 17:02
У меня долг по квартплате, я заключила договор с управляющей компанией, и каждый месяц оплачиваю по 10 000 т.р.Я многодетная мама и сейчас нахожусь в декрете. Ко мне домой постоянно приходит старшая по дому и грозиться выселить меня с детьми. Расклеить на доме мое фото, что я должник. Долг я оплачиваю регулярно. Что мне с ней делать, нет больше сил, и неприятно очень. Зарплата ниже прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за старшая? Она Вам никто и ее место "нигде". Гоните всех этих "старших" и "младших" туда, откуда они прибыли. Но если Вы так председателя ТСЖ обозначили, то на нее можно и жалобу в жилищную инспекцию направить.

13.06.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Никто Вас не выселит, если Вы собственник жилого помещения. Тем более, что без Вашего согласия никто не вправе использовать Ваше изображение.

13.06.2017, 17:04

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения - то Вас никто выселить не вправе даже за долги по коммунальным услугам. Удачи и всего доброго.

13.06.2017, 17:12

Ирина, а что за "старшая" такая? Пусть покажет документы, что она старшая:)

Скажите что расклеите в ответ её фото, тоже придумаете что написать:)

Относительно "выселить" она просто никто в плане Вашего выселения. Если Вы оплачиваете, хотя бы с задолженностью, то все будет в порядке, не переживайте.

На всякий случай отслеживайте судебные повестки.

13.06.2017, 17:33

Спасибо за ответ, а как мне сказать старшей дома что-бы она меня не трогала?

13.06.2017, 17:11

Скажите что обратитесь в правоохранительные органы по факту противоправных действий этой женщины в отношении Вас. Удачи и всего доброго.

13.06.2017, 17:13

Так и скажите, что это не ее дело, есть у Вас долг или нет долга, когда Вы его погасите или не погасите. Никаких полномочий у нее нет требовать долг.

13.06.2017, 17:14

Скажите ей, что если она еще раз придет с угрозами, то она пойдет под суд за угрозы и хулиганство, вызовите полицию, у нее полномочий нет никаких. Просто не открывайте ей дверь и все.

13.06.2017, 17:14

Здравствуйте! Пригрозите, что напишите заявление в Прокуратуру и в полицию и ее привлекут за самоуправство. Удачи Вам и всего хорошего!

13.06.2017, 17:15

Чем меньше будете что-то доказывать этим общественным активистам, которых никто особо не просил взваливать на себя это бремя активности, тем будет лучше.

13.06.2017, 18:03