Проблема должника по алиментам - нарушение закона о прожиточном минимуме и расчеты с использованием официальной зарплаты
У должника по алиментам белая и черная зарплата. Официальная зарплата ниже прожиточного минимума. Что делать в таком случаи? Получается выплата будет производится с официальной зарплаты. Законно ли это? Слышала что существует закон о том что фиксированная зарплата не может быть ниже прожиточного минимума. Правда ли это? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если заработанная плата меньше прожиточного минимума, то работник может обратиться с жалобой на работодателя в региональную комиссию по труду, суд.
Доброго вам времени суток. Конечно же алименты будут исчисляться только с официальной зарплаты и никак иначе в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.
В соответствии с действующим законодательством, заработная плата в России пока не привязаны к прожиточному минимуму, / она привязана к минимальному размеру оплаты труда / МРОТ/
В Бурятии МРОТ в настоящее время составляет 7800 руб.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае минимального размера алиментов не предусмотрено, вы вправе изменить форму получения алиментов на твердую денежную сумму.