Судебные приставы арестовали все счета без прописанных в суде условий - правомерные действия?
Имеет право взыскивать с заработной платы должника 50 % в счёт погашения задолженности. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.
Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.
Здравствуйте!
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы могут удерживать с зарплаты 50% в месяц в счет погашения долга.
Доброго времени суток. Да, судебные приставы имеют право это делать. По-хорошему решение суда должно быть исполнено единовременно, в виду того что вы не исполняется решение суда о судебных приставов возникает право взыскивать с вашей заработной платы 50%