Пользователь 9111.ru

Когда у нас начались отношения, он подавал на развод!

Я полтора года года встречалась с мужчиной, он женат, есть несовершеннолетний ребенок! Когда у нас начались отношения, он подавал на развод! Все время пока мы с ним встречались он просил ребенка, я согласилась! На 4-ом месяце беременности он меня бросил! При рождении дочери в роддоме, неофициально, у меня потребовали 20 000, дабы ребенок родился живым и здоровым, т.к. у них там предпочтительнее самостоятельные роды (а у меня плод находился в тазовом предлежании и роды первые). Конечно же я испугалась и заплатила! В нашем городе зарплаты маленькие и эта сумма составила все мои финансы за 4-ре месяца! Отец дочери не помог ни копейкой, хотя у него доходы в 6 раз превышают мои! Дочь родилась 18 августа! Когда нас выписали из роддома, он начал звонить и умолять, чтобы я не подавала на алименты, сказал что будет помогать в содержании ребенка, но это были лишь слова! С сентября по декабрь он выделил на дочь, которую так просил целых 4000 рублей! Чтобы обеспечить ребенка всем необходимым при рождении я потратила около 60 000, даже чеки сохранились! В декабре я подала на установление отцовства, суд был назначен на 4 февраля, он пришел к судье и попросил перенести суд, т.к. в этот день не мог присутствовать и суд перенесли на 16, но в этот день он тоже не пришел, написал заявление, в котором признал дочь! С 3 марта этого года решение вступило в силу! Я подала на алименты, а он в свою очередь, предоставил доказательства того, что он уже платит алименты на одного ребенка и мое заявление отклонили! Теперь буду подавать исковое заявление! Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать от него через суд выплату алиментов, с рождения ребенка или с момента подачи документов на установления отцовства, т.е. с декабря? И возможно ли потребовать возместить некоторые расходы, такие как покупка коляски (есть все чеки) и оплата за наем адвоката или хотя бы какой-то части этих сумм? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Валентина, алименты в вашем слыгчае можно взыскать с момента рождения ребенка. Расходы которые вы произвели взыскать скорей всего не удастся. судебные расходы по оплате услуг адвоката взыскать возможно.