Кострома, 13.06.2017, 17:20

18 мая была сделана операция на сердце. Шунтирование. Какие льготы положены. Группа. Бесплатное лекарство?

Вопрос №12686631 из г. Кострома
опубликован 13.06.2017, 17:20
18 мая была сделана операция на сердце. Шунтирование. Какие льготы положены. Группа. Бесплатное лекарство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

После прохождения судебно медицинской экспертизы вам могут быть назначены льготы и бесплатное медицинское сопровождение лекарственными препаратами.

13.06.2017, 17:23

При выписке вам все объяснит ваш врач, не обязательно что после этой операции вам будет установлена группа, что касается лекарств то вам их выписывать будет врач в поликлинике по месту жительства, пока вы будете стоять на диспансерном учете.

13.06.2017, 17:23

Здравствуйте! По вопросам инвалидности нужно обращаться в Бюро МСЭ. Любое решение данного Бюро Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд. Удачи и добра!

13.06.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Обращаться знаю куда. Не знаю положена ли группа.

13.06.2017, 17:28

Вам надо обратится к лечащему врачу за направлением на мсэ или поинтересоваться у него данным вопросом обычно направление на мсэ дают в поликлинике по месту жительства ля мсэ необходима будет выписка из стационара, данные обследований. Сама по себе операция по шунтированию не влечет обязательно установления группы зависит от многих критериев и они медицинские а не юридические. Получив выписку из стационара если вам не ус тановят группу свой диагноз при выписке соотнесите с приказом миннздрава от декабря 2015 года-там медицинские критерии установлены для инвалидности по видам болезней органов.

13.06.2017, 17:34