Моя история - после операции на сердце и отказ от льгот – как я нашел новый способ получения бесплатных лекарств
У меня недавно была операция на сердце, коронарное шунтирование, мне 62 года, на пенсии, 3 группа здоровья, несколько лет назад отказался от льготы, получаю денежные средства, хотел от них отказаться, чтоб снова получать бесплатные лекарства, но мне отказали, так как я не успел написать заявление до 1 октября, теперь я должен сам себе их покупать, но так же я узнал, что я льготы могу получать, т.е бесплатно лекарства на региональном уровне по ССЗ.
Здравствуйте, Наташа.
Смотрите Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890. Данное постановление содержит категории граждан, а также категории заболеваний, при которых вопрос выдачи бесплатных рецептов возлагается на регионы.
С уважением.