Долги, развод и возможность вернуться - права и обязанности при совместном приватизировании квартиры с мужем и свекровью
Здравствуйте Юлия. Да, если вы зарегистрированы в этой квартире, то вы имеете право в ней проживать. Вы даже можете обратиться в суд с иском о вселении.
Но поскольку квартира находится в собственности свекрови и вашего мужа, а Вашей доли в квартире нет, то они могут предъявить вам встречный иск о выселении.
Но также с мужа Вы имеете право взыскать алименты на содержание ребенка. Это не зависит от того, находитесь Вы в разводе или в браке. В любом случае Вы имеете право на получение алиментов на содержание ребенка.
А вот оплачивать за вас квартиру ваш муж не обязан.
Удачи вам.
--- Здравствуйте, обращайтесь в суд и взыскивайте на ребёнка алименты. Никакой квартиры он вам не обязан оплачивать. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте,
Жить в этой квартире вы можете, пока являетесь супругой вашему мужу, ребёнок также может проживать, если вы там зарегистрированы. Если брак расторгнуть, он может вас выселить.
Помогать в оплате квартиры вам не обязаны, можете только взыскать алименты
Желаю Вам удачи и всех благ!
Для полноценного ответа нужно бы немного уточняющих вопросов задать.… Однако если вы там зарегистрированы – это означает что вы в свое время были вселены в квартиру и проживали там. Судя по вопросу вас официально никто не выселил из квартиры, значит вы можете туда вернуться и проживать. Советую для полноценного получение ответа обратиться очно к адвокату