Приватизация квартиры на 4 человек - право входа и регистрация
Я принимала участие в приватизации квартиры. Квартира приватизирована на 4 человек (я, муж, наш сын и свекровь). До приватизации квартира находилась в муниципальной собственности. Прописаны в ней были муж и свекровь. В настоящее время я в этой квартире не зарегистрирована. Могу ли я без ведома мужа и свекрови войти в квартиру и взять какие либо вещи? Имею ли я право жить в этой квартире? Мы с мужем в разводе.
Лучший ответ
В связи с тем, что вы являетесь собственником 1\4 этой квартиры, вы имеете права делать все перечисленные вами действия. Независимо зарегистрированы в квартире или состоите в браке. Даже можете продать свою долю, если найдете покупателей (такие случаи встречаются). Обоснование ваших прав это гражданское законодательство, оно предусматривает: владельцы собственности имеют права пользоваться ,владеть и распоряжаться ей.