Вопрос по полномочиям генеральной доверенности
Обстоятельства вынудили пойти на процедуру банкротства, как физ. лицо.
Рассматриваю фирму, специализирующуюся на банкротстве физ. лиц, для совершения необходимых действий в суде и прочих инстанциях, нам предложили оформить на них форму доверенности с полномочиями (далее по тексту ниже).
Вопрос: в случае возникновения гипотетических разногласий и спорных ситуаций на каком-то этапе, может ли фирма, каким-либо образом навредить мне по данной доверенности?
Например - внести от моего имени изменения в наш с ними договор услуг?!
Текст доверенности:
"представлять интересы Доверителя во всех судебных учреждениях по любым категориям дел, в том числе по делам о несостоятельности (банкротстве), со всеми правами, предоставленными законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, гражданскому ответчику, кредитору, конкурсному кредитору, должнику и заинтересованному лицу, в том числе, но не ограничиваясь этим: подписывать претензии и отзывы на претензии, подписывать и предъявлять в суд исковые заявления, заявления, ходатайства, отзывы на исковые заявления. Подписывать и предъявлять в суд апелляционные, кассационные, надзорные жалобы и отзывы на них, подписывать и предъявлять в суд заявления об обеспечении иска, передавать дела в третейский суд, полностью или частично отказываться от иска, уменьшать размер исковых требований, изменять предмет или основания иска, признавать иск, подписывать и предъявлять встречный иск, заключать мировые соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам дела, давать согласие на прекращение производства по делу, обжаловать судебные акты, подписывать заявления о принесении протеста, получать на руки судебные акты и исполнительные документы, заявлять о назначении судебных экспертиз, запрашивать копии судебных актов, подписывать и предъявлять в суд заявления от имени Доверителя о признании Доверителя, должника Доверителя несостоятельным (банкротом), в том числе совместные заявления от имени Доверителя о признании должника Доверителя несостоятельным (банкротом), голосовать по вопросу заключения мирового соглашения, подписывать и заявлять ходатайства в деле о банкротстве Доверителя, принимать участие в собрании кредиторов от имени Доверителя в деле о банкротстве, подписывать и направлять финансовому управляющему в деле о банкротстве Доверителя план реструктуризация долгов, совершать иные процессуальные действия, предусмотренные действующим законодательством в процедурах, связанных с банкротством Доверителя или должника Доверителя; заверять копии любых документов Доверителя, осуществлять платежи от имени доверителя; участвовать в исполнительном производстве с правом совершения следующих действий: знакомиться с материалами исполнительного производства, представлять материалы, заявлять ходатайства, возражать против ходатайств, предъявлять и отзывать исполнительные документы, заявлять отвод и обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, запрашивать и получать различные документы в том числе, но не ограничиваясь этим сведения о ходе исполнительных производств, совершать иные действия, связанные с исполнительным производством; представлять интересы Доверителя в любых государственных органах, в том числе в органах Федеральной налоговой службы Российской Федерации, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях, включая кредитные и сберегательные учреждения, микрофинансовые организации с правом запроса и получения любых сведений, в том числе сведений составляющих банковскую тайну, налоговую тайну, любую иную конфиденциальную информацию. Участвовать в переговорах, получать, подавать (в том числе через отделения почтовой связи) и подписывать от имени Доверителя заявления, обращения и иные документы; настоящая доверенность выдана с правом подписи, подачи и получения любых иных документов и дубликатов документов от имени Доверителя, с правом совершать все формальности, связанные с выполнением вышеуказанных поручений."
Лучший ответ
Добрый день. Читать тексты доверенностей или иных документов с целью выявить какие-то недочеты в бесплатном он-лайне никто не будет. Кроме того рекомендую Вам рассмотреть возможность банкротства не в безликом ООО, которое сегодня есть, а завтра исчезнет вместе с Вашими деньгами, а у конкретного специалиста, который проводит такие процедуры и понимает характер работы и ответственность за неправильные решения.