Необходимость подписания доверенности для найма адвоката и особенности ее содержания
Хочу нанять адвоката что бы он представлял мои интересы в суде адвокат сказала надо подписать доверенность почему именно такая доверенность?
Вести от моего имени дела во всех государственных органах и учреждениях, организациях всех форм собственности, подавать и подписывать от моего имени заявления, получать документы, справки, удостоверения, другие документы, расписываться за меня, выполнять все иные действия и формальности, связанные с данным поручением, а также вести мои судебные дела во всех судебных инстанциях, в том числе в суде кассационной инстанции, со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу с правом на совершение от моего имени всех процессуальных действий, включая подписание и подачу искового заявления, всякого род а жалоб, ходатайств, заявлений, получение копий документов, передачу дела в третейский суд, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, передачи полномочий другому лицу (передоверие), обжалования судебных актов, подписания заявления о принесении протеста, предъявления исполнительного листа ко взысканию.
Доверенность выдана сроком на три года, без права передоверия. Мною прочитано, соответствует моим намерениям.
Вполне правильная доверенность. И юристы, и адвокаты, представляя интересы своих доверителей в судах именно по доверенностям с подобным содержанием.
Здравствуйте! Это стандартные права представителя, чтобы адвокат мог полностью вести Ваше дело. Если у него не будет какое-то право прописано в доверенности, то Вам придется заниматься самой.
Юридические услуги в Бузулук