У нас в Новосибирске продают смертные напитки после 22:09 можно ли при этом записать на камеру и позвонить в полицию?
Здравствуйте!
Да, конечно Вы можете зафиксировать факт нарушения и вызвать полицию. Так же можете обратится прокуратуру с жалобой.
Да в принципе можете, сообщение о преступлении может быть вами произведено в Дежурную часть полиции с указанием места и времени совершения преступления. Весь вопрос в том что если вы не представите сине расскажите свои данные сообщение будет считаться анонимном и возможно по нему не примут меры.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Ответ отключен модератором