Вопрос о претензиях на наследство после отца, страдавшего от рака груди и последствий заболевания

У бабушки был рак груди, последствия ужасные, был провал памяти, органы отказывали. У нас был папа он умер. Можем ли мы за отца претендовать?
Лучший ответ

Если Вы имеете ввиду вступить в наследство после смерти бабушки, так как отец умер ранее, то да Вы имеете на это право и можете вступить в наследство.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если отец умер раньше, чем бабушка, то имеете право наследовать после смерти бабушки за своего отца по праву представления.