Что делать, если машина сломалась из-за некачественного топлива на АЗС?
--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта, а экспертизу производит продавец, за собственный счёт. Можете взыскать как материальный, так и моральный. А решать будет суд.
Доброго времени суток. Чтобы предъявить какие-либо претензии к автозаправочные станции Вам необходимо для начала доказать вину. Для этого необходимо провести проверку качества бензина, зафиксировать это В акте, а затем обращаться с претензией к заправочной станции.
Добрый день. Надо заключение экспертов по данному поводу получить. К юристу обращайтесь для проведения индивидуальной консультации по вопросу.
Добрый день, начинать надо всегда с того, что бы хотели получить. Если вы хотите что бы АЗС компенсировала вам стоимость ремонта, то надо собрать доказательства.
- Чек, подтверждающий что вы приобрели данный бензин именно в этой АЗС
- Письменное заключение от автостанции что именно некачественный бензин привёл к поломке тс
- Сдать бензин на экспертизу и получить заключение эксперта о его не качественности.
После чего направляете претензию и копии вышеуказанных документов в АЗС, в случае отказа возместить ущерб, обращаетесь в суд.
У меня есть чек с А З С заключение о поломке (из за чего) авто станция даст при сливе бензина из бака должны ли присутствовать представители А З С (машина в сервисе не каких действий с ней пока не производили) кроме диагностики
Обратитесь к исполнителю с письменной претензией о предоставлении услуги ненадлежащего качества и требуйте возврат денег за услугу, а также возмещение расходов на ремонт автомобиля.
Требуется прежде всего заключение экспертизы о некачественном топливе. Нужно немедленно подавать жалобу в Роспотребнадзор, которые имеют право взять образцы топлива на станции в присутствии предствителя собственника АЗС. Ну и естественно, чек о покупке топлива также потребуется.