Евпатория, 13.06.2017, 18:41

Проблема с неуказанной датой закрытия займа на з/у и непонятность судебного приказа из Архангельска

Вопрос №12687186 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2017, 18:41
Получила з/у судебное прочла но там ненаписано до какого числа я должна закрыть займ. На участок Евпатории мировому судье выслали копию суда из Архангельска Прочла и там в конце написано Копия верна судебный приказ не вступил в силу. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если Вы получили судебный приказ, то вы с момента получения должны в течение 10 дней подать на него возражения, и он будет отменён.

13.06.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

В 10-дневный срок, со дня получения, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, и его отменят.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.06.2017, 18:44

Если вы получили судебный приказ, то у вас есть право в течение 10 дней подать письменные возражения, тогда судебный приказ будет отменён.

13.06.2017, 18:45

Добрый вечер

Это значит, что судебный приказ не вступил в законную силу и Вы имеете право в течение 10 дней с момента его получения написать заявление об отмене приказа в случае, если Вы с ним не согласны

Если в установленный срок от Вас не поступит в суд такое заявление судебный приказ вступит в силу.

13.06.2017, 18:46

Добрый день. Если выдан судебный приказ, то его надо отменять в течение 10 дней после получения. К юристу обращайтесь с текстом судебного приказа.

13.06.2017, 18:50

А текст обжалования должна я написать или обратиться к юристу с составлением?

14.06.2017, 20:38

Здравствуйте! Можете и сами написать, в этом нет ничего сложного, в интернете много образцов. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 20:39

Плох тот юрист, который не посоветует к нему обратиться. Могу Вам сказать только одно: уверены в себе - пишите сами. Не уверены или сомневаетесь, лучше к юристу обратиться.

14.06.2017, 20:39

можете попробовать составить самостоятельно, Если у вас есть опыт. Однако, конечно рекомендую лучше обратиться к юристу за оказание квалифицированной помощи.

14.06.2017, 20:40

Здравствуйте! Заявление об отмене судебного приказа можете написать самостоятельно. Заявление подается в суд, вынесший судебный приказ в течение 10 дней.

14.06.2017, 20:41