Возможные варианты заголовка:\n- Владельцы 1/2 дома и земельного участка не согласны на предложение строительной компании о покупке 1 комнатной квартиры - что имеют в виду?\n- Какие возможности открыты для влад
Добрый день. Есть два способа расселения в аналогичных случаях: предоставление равноценного жилья (равного по стоимости) и предоставление равнозначного жилья (равного по площади). Выбирайте что Вас больше устроит.
Доброго времени суток. Смотря какой замене идет речь. Если вам предоставляю взамен этой квартиры другое жилое помещение пригодное для проживания Вы можете рассчитывать на площадь не меньшую чем ранее занимаемую.
Здравствуйте! В Вашем случае есть все основания не соглашаться и хорошие шансы добиться жилья равноценного по площади занимаемому.
Не совсем верно, вы не можете требовать по количеству комнат, ключевым здесь является общая площадь жилого помещения. Если вы ранее занимали определенную площадь именно на такую площадь и можете рассчитывать, при этом количество комнат может различаться.
Здравствуйте Елена! Вы можете договориться и о денежной компенсации в размере рыночной стоимости сносимого жилья.
Удачи Вам!
Т.е законно требовать 3-х комнатную квартиру.? Нас сносит застройщик.