Какой минимальный срок временной прописки и можно ли ее аннулировать через неделю?

Вопрос №12687279 из г. Пермь
опубликован 13.06.2017, 18:56
Мне нужна временная прописка, на какой минимальный срок она возможна? В интернете разные сроки. Мне нужна буквально на неделю, возможно ли такое? Или например если мин срок 3 месяца, то может ли собственник аннулировать прописку через неделю после выдачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Временную регистрацию можете оформить на 1 месяц, на 3 месяца и более. На неделю невозможно, минимально 1 месяц.

13.06.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Временная регистрация возможна минимум на 6 месяцев. На неделю это невозможно сделать. Аннулировать временную регистрацию досрочно можно только в судебном порядке.

13.06.2017, 19:20

Коллега вверху несколько неправ

. Российским законодательством не установлено никаких минимальных сроков временной регистрации.

Можно оформить временную регистрацию на 1 месяц, можно на 3 месяца

Поэтому, Если вы желаете оформить временную регистрацию на 3 месяца, то никаких препятствий-нет.

13.06.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мне регистрация нужна на неделю-максимум месяц. И где это как паспортисту доказать, что не установлены мин сроки.

13.06.2017, 19:34

Доброго времени суток! Проще обратитесь в МФЦ. МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

13.06.2017, 19:36

Вам ничего не требуется доказывать паспортистке

Как раз наоборот, это паспортистка вам обязан определить нормативный акт, в котором были бы установлены какие-то минимальные сроки временной регистрации

Но таких нормативных актов в России не существует, ни одним нормативным актом России не предусмотрен минимальный срок временной регистрации, поэтому временная регистрация может быть оформлена даже на одну неделю, ни один закон этого не запрещает

Если паспортистка будет продолжать нарушение закона, незамедлительно Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а копию жалобы направьте директору управляющей компании по месту работы паспортистки.

13.06.2017, 19:38