Кто должен платит за замену неисправного крана на стоке горячей воды.
На стояке горячей воды кранов нет, он есть на отводной трубе от стояка, ответственность за исправность которого несет собственник квартиры.
Почитайте судебную практику. И решение верховного суда.
Если вы такой грамотный, то зачем задаете вопросы здесь?
Ответственность несет тот, на территории которого произошла поломка. Если общий стояк - отвечающая за него организация, если ответвление и на территории собственника-собственник отвечает.
Здравствуйте.
Это Вы нам сейчас советы даете?
154 ЖК РФ и Постановление Правительства №354 Вам, как говориться в помощь.
Я вам так скажу. Ответственность несет обслуживающая организация в отношении общедомовых стояков, трубопроводов до первого отключающего устройства, в том числе и за само отключающее устройство. Если этот пресловутый кран на общедомовом стояке, то ответственность за УК. Всего доброго.