Ключи, 13.06.2017, 19:08

Необходимость дополнительных платежей для получения нотариального документа о праве на наследство после получения решения суда

Вопрос №12687359 из г. Ключи
опубликован 13.06.2017, 19:08
Если у меня есть бумага решения суда признания права на наследство по завещанию за наследником мне надо платить еще деньги получить у нотариуса бумагу право на наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ваше право собственности установлено решением суда, то его достаточно для оформления вашего права.

Удачи вам и всего наилучшего

13.06.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

На основании решения суда, Вы можете зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.06.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, за регистрацию права собственности на основании судебного решения в Росреестре с Вас возьмут госпошлину. Размер ее можно уточнить в МФЦ.

13.06.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не нужна бумага от нотариуса, можете зарегистрировать право собственности в росреестре через МФЦ-госпошлина 2 тыс. рублей, если земельный участок--350 руб.

13.06.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вот уточнение

решение суда о признания права собственности на все наследуемое имущество за наследником по завещанию.

13.06.2017, 19:13

Здравствуйте!

Решения суда достаточно для регистрации права собственности. К нотариусу обращаться не нужно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.06.2017, 19:17

Добрый вечер! На основании этого решения идите в Росреестр и регистрируйте право с оплатой государственной пошлины. Удачи Вам!

13.06.2017, 19:17