Как получить свидетельство о праве на наследство через нотариуса при наличии решения суда?
Здравствуйте. Да, вам необходимо обратиться к нотариусу, получить свидетельство о праве на наследство (это документ - основание вашего права на собственность). У нотариуса оплачиваете согласно долям, в вашем случае 50 на 50.
А по решению суда я только могу зарегистрировать право собственности, через МФЦ но к Нотариусу мне обязательно ехать.
Добрый день, Ольга.
Поскольку Вы уже зарегистрировали право собственности, то к нотариусу обращаться не надо, поскольку основанием для возникновения права собственности является решение суда, а не Свидетельство о праве на наследуемое имущество.