Саратов, 13.06.2017, 19:34

Что делать, если водителя поймали пьяным на моей грузовой машине и на меня наложен арест?

Вопрос №12687476 из г. Саратов
опубликован 13.06.2017, 19:34
Как быть если водителя поймали на моей грузовой машине пьяным? На машине висел штраф долгое время, но я думала это абсурд, штраф должен быть на водителя, и не платила. Сегодня от сбербанка получила обнадеживающее смс, что на мои средства в размере 30000 рублей наложен арест! Что мне теперь делать? Кому предъявлять претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нужно погасить задолженность по штрафу. Если Вы не обжаловали Постановление об административном правонарушении в установленный срок, а просто не придавали ему значения, так кого винить? Платите штраф. Для обжалования и претензий все сроки упущены.

13.06.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Вам необходимо оплатить штраф и подать в суд на водителя о возмещении этого штрафа в порядке регресса. Удачи Вам!

13.06.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Дело в том, что каких либо оповещений на почту (как обычные штрафы приходят в конвертах от ГИБДД) не приходило. Я просто время от времени заходила на сайт. А если бы нет, как я смогла бы о них узнать?

13.06.2017, 19:47

Дело в том, что проблемы почты России не являются проблемами ГИБДД, для этого они и создали официальный сайт. Еще Вы могли узнать об этом штрафе на сайте госуслуг. Удачи Вам!

13.06.2017, 19:51

Елена, Вам в данный момент нужно оплатить штраф. Затем готовить иск в суд о взыскании этих средств с водителя, который управлял автомобилем, приобщив к нему постановление мирового судьи о привлечении его к адм. ответственности.

13.06.2017, 19:51

Елена,

у государственных органов в Российской Федерации имеются официальные сайты. Если вы знаете о наличии проблемы-ее своевременное решение, в вашем интересе.

13.06.2017, 20:20

Добрый день,

Необходимо у пристаов ознакомиться с исполнительным производством, за что вообще вынесено постановление о наложении штрафа, каковы его реальные размеры и как оон складывается.

Потом необходимо определить, на основании какого из документов возбуждено бло исполнительное производство. Ознакомиться с материалами административного производства и оценить реальность воостановления срока на обжалование.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении. В случае необходимости могу помочь с составлением процессуальных документов. Территориально нахожусь в г. Саратове. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.

14.06.2017, 08:26