Требуется ли согласие второго родителя на выезд ребенка в Узбекистан, если отец – узбекский гражданин, а ребенок – российский гражданин?
Достаточно следования с одним родителям в безвизовую страну. То есть будет следовать с матерью и более ничего не нужно, кроме заграничных паспортов.
Доброго Времени суток!
Если ребенок едет с одним из родителей - то никакого разрешения не нужно
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
В соответствии с Федеральным Законом " о порядке выезда из РФ и въезда в РФ", если ребенок выезжает за пределы России с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется
Если ребенок выезжает за пределы России без родителей-то достаточно нотариально заверенного согласия одного из родителей.