Санкт-Петербург, 13.06.2017, 19:54

Оформление кредита с указанием сотрудников в качестве контактных лиц - опасения и риски

Вопрос №12687625 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.06.2017, 19:54
Коллега по работе оформил кредит в микрофинансовой организации указав меня и еще двоих сотрудников как персон которые могут подтвердить что он действительно работает у нас и платежеспособен. Никого из нас он не спросил может ли он указать наши телефоны. Одному из нас позвонили во время оформления кредита и спросили действительно ли он работает и так далее. Есть подозрение, что отдавать кредит он не собирается. Опасаюсь что могут начаться звонки коллекторов, ведь наши телефоны теперь засветились там. Или можно не беспокоиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если коллега не будет платить, либо у него будут задержки платежей, то коллекторы действительно смогут начать Вам звонить. Если есть возможность, как вариант, можете поменять номер телефона. А вообще если будут угрожать придется обращаться в полицию. Удачи Вам!

13.06.2017, 19:59

Если заемщик не будет оплачивать кредит, наверняка коллекторы или сотрудники мфо начнут вам звонить. Обратитесь в ЦБ РФ, на неправомерные действия коллекторов, на сайте есть интернет-приемная, при угрозах-заявление в полицию.

13.06.2017, 19:56

В общем понятно, подставил всех. Я так понимаю вляпались мы. А как вообще сейчас в этой области - такой же беспредел, угрозы и т.д.?

13.06.2017, 20:01

Здравствуйте! Бывает и такое, пока беспокоиться Вам не о чем, может Ваш телефон и не указали как контактный. Удачи Вам и всего хорошего!

13.06.2017, 20:03

Не надо думать о плохом - все может закончиться очень хорошо. Тут прямая зависимость от субъективных обстоятельств. Удачи Вам!

13.06.2017, 20:03