Возможно ли путешествие родителя с ребенком без разрешения отца из Греции на Украину, имея украинские заграничные паспорта?

Можно ли поехать к родным с греции с ребенком на украину без разрешения отца. Загран паспорта Украинские. Ребенок рожден в Греции.

Лучший ответ

Исходя из вашей информации, Ребенок является гражданином Украины

Поэтому для въезда на родину, в страну своего гражданства, для него абсолютно никаких разрешений не требуется, он может в любое время свободно въехать на территорию Украины.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

С одним родителем для поездки ребёнка в Грецию необходимо нотариально заверенное согласие от остающегося родителя на выезд ребенка с указанием срока выезда не более 13 месяцев и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

v6.spb.ru

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ребенок гражданин греции но есть и украинское гражданство и загран паспорт украины.